28 июль 2016
Четверо из пяти взрослых американцев уверены, что американский футбол опасен для здоровья детей, а не менее 21% считает, что следует запретить участие в соревнованиях спортсменам, возраст которых менее 14 лет. Об этом свидетельствуют проведенные специалистами Массачусетского университета исследования. Хоть опасения вызывает не только американский футбол, но и иные виды спорта, где после травм возможно развитие хронической травматической энцефалопатии.
Крис Новински, президент фонда, занимающегося изучением последствий сотрясения головного мозга, считает подобные результаты вполне естественными. Мало кому из родителей понравиться отдать ребенка в спортсекцию, заранее зная, что не менее сотен раз в году ребенок будет получать сильнейшие удары по голове.
Только за год, в 2014-2015 годах, в спорте высших достижений США было точно зафиксировано 292 тысячи сотрясений головного мозга. Из них – 80% приходится на футболистов. По словам многих экспертов, в США зреет уверенность в необходимости пересмотра перечня спортивных дисциплин, участвовать в которых могут дети.
Предоставим базу, обеспечим рекламой.
Тейпинг. В группе два вакантных места
По темам: Делимся опытом | Народная медицина | Спортивная кухня. Рецепты | Спортивная медицина | Все темы